Галопом по Кошице
Продолжаю описывать наше путешествие на автомобиле из Москвы в Грецию.
Проехав в первый день до Польши и переночевав там в Януше-Любельском, мы направились на юг - в Словакию. Граница в Евросоюзе чисто символическая, но чтобы передвигаться по дорогам Словакии нужно было купить специальную наклейку. Сделав это, мы поехали в один из самых знаменитых городов страны - Кошице (печально известное имя для футбольных болельщиков).
Здесь мы бродили по историческому центру города, фотографировали готический собор, чумную колонну, табличку с Зорькиным (по-моему, там запечатлены спонсоры реставрации), фонтаны, клумбы, стрит-арт, улицы и площади города. Пообедали в заведении с традиционной кухней Словакии.
Фотоотчёт об этом я и предлагаю вашему вниманию:
Думаю, теперь у вас не осталось сомнений в красоте этого города? Кошице - отличный выбор для туристов!
Очень красивый город.
Очень красивый город. Мы там любим ездить пить с женой кофе :))) От моего дома 100 км А Собор просто бесподобный..... @antonkostroma, спасибо огромное!
Бесподобная страна и города шикарные !!! Жаль фото не смог сделать в 1983 году,и в Кошице тоже жили , не страна а сказка ! Благодарю за фото !!!
Спасибо, нам тоже понравилось там :)
Рассказ хороший. Только столица Словакии - Братислава, а не Кошице
Позор мне :) Спасибо, сейчас исправлю
Ух ты красотища @antonkostroma есть чем полюбоваться.
@antonkostroma, Поздравляю! Ваш пост был упомянут в моем хит-параде в следующей категории: