@francesco
4 года назад
Скульптура, Левша подковывает блоху
Данная скульптура установлена на улице Кирова ( Арбат - пешеходная зона ), в 2004 году. Отлита на Каслинском заводе в Челябинской области из чугуна. Посвящена Тульскому левше который подковал блоху. Горожане и гости натерли блоху до цвета напоминающего золото. Очень часто вандалы воруют увеличительное стекло, так что если вам повезет то сфотографируетесь с полноценным памятником.
1
2
3
Будете у нас в гостях, обязательно посетите наш арбат, от вокзала в сторону центра на трамвае 5 я остановка, название Площадь Революции, время в пути 15 минут.
Добро пожаловать.
Всех благ.
@francesco Поздравляю! Вы добились некоторого прогресса на Голосе и были награждены следующими новыми бейджами:
Вы можете нажать на любой бейдж, чтобы увидеть свою страницу на Доске Почета. Чтобы увидеть больше информации о Доске Почета, нажмите здесь
Если вы больше не хотите получать уведомления, ответьте на этот комментарий словом
стоп
Голосуя за это уведомление, вы помогаете всем пользователям Голоса. Узнайте, как здесь.
Видимо какая-то примета есть, раз натерли.. @francesco
Видимо да, кому то носы трут, кому то пузо.
самого Левшу видела на просторах интернета, а вот блоху - первый раз вижу
@francesco, надо же, блоха какая колоритная ))
Земляк! мы тоже с челябы...подписываемся
Ок.